Содержание
Ассортимент
Поставляет на рынок ООО «Торговый Дом “Звезда-Стрела”» котлы, предназначенные для установки в помещениях самого разного назначения. Помимо бытовых, этот производитель занимается выпуском и промышленных моделей подобного оборудования. При желании также сегодня можно приобрести газовые котлы «Кебер» как одно-, так и двухконтурные. Первая разновидность оборудования предназначается исключительно для отопления помещений. Двухконтурные котлы дополнительно используются для подогрева воды.
Как работает биметаллическая пластина
Пластина из биметалла работает в составе различных систем терморегулирования и термоконтроля, а точнее в термореле многих модификаций. В простейшее термореле входит:
- Термостойкий корпус. В нем размещены все элементы реле.
- Клеммы — служат для подключения электрической цепи.
- Механические переключатели контактов или контактных групп. Замыкают и размыкают электрические контакты, включая или отключая цепь.
- Диэлектрический шток либо прокладка. Передает механическое воздействие от пластины к переключателю.
- Биметаллическая пластина. Является элементом реагирования на изменение температуры и создает давление на шток.
- Датчик температуры. Обыкновенная металлическая пластина, непосредственно соединенная с элементом контроля. Она обладает хорошей теплопроводностью и передает тепло на биметалл.
Когда поверхность нагревателя имеет допустимую температуру, биметаллическая пластина находится в определенном изогнутом (ровном) состоянии, электрические контакты при этом замкнуты, в цепи нагревателя течет ток.
При повышении температуры поверхности биметалл начинает греться и постепенно деформируется, оказывая давление на шток. При этом наступает момент, когда шток размыкает контакт механического переключателя, и прерывается ток в цепи нагревателя. Далее он остывает, охлаждается пластина, цепь замыкается, и все повторяется снова.
Часто реле выпускают с возможностью регулирования срабатывания по величине температуры.
Полезное видео
В данной разделе вы сможете более подробно ознакомиться с настенными (напольным) двухконтурными газовыми котлами Beretta:
Устройство газового котла АОГВ — 17,3-3
.